nolix

среда, 23 апреля 2014 г.

Как включить режим art?

Все уже знают, что Google в android версии 4.4 kitkat добавил новый режим выполнения приложений - режим ART. И вот прошло время и китайские производители засуетились и начали обновлять свои девайсы на новую версию операционной системы. И именно на таких планшетах и смартфонах, я думаю, больше всего заметна польза от ART. Но сейчас я не буду расписывать плюсы и минусы этого режима, этот вопрос достаточно сложный.

Почти все из вас знают как включить режим art. Для новичков, совсем недавно познакомившихся с Android  будет полезна данная инструкция.



Чтобы включить режим art нужно проделать три простых шага, нам потребуется включить меню разработчика. Приведу пример на Nexus 5.

 Заходим в настройки и прокручиваем в самый низ.
Далее "О телефоне".

N
Там находите строку "Номер сборки". И много раз нажимаете на неё, вы поймете когда включите режим разработчика.
Теперь возвращаемся в настройки. И смотрим, что там появилась строка "Для разработчиков", которая уже есть на первом скриншоте. Заходим.
Строка "Выберите среду". Выбираем art.

Вот и всё. Не бойтесь поэкспериментировать с этим режимом, попробовать точно стоит, ведь сразу же можно вернутся на привычный dalvik. Если есть вопросы по режиму задавайте их в комментариях.

1 комментарий: